Захарова иронично отреагировала на обыски у украинских чиновников и олигархов - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова иронично отреагировала на обыски у украинских чиновников и олигархов

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой, Мария Захарова
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой, Мария Захарова
Читать в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала в своем Telegram-канале на события, происходящие 1 февраля на Украине. Речь об обысках у экс-главы МВД Украины Арсена Авакова по делу о крушении вертолета в Броварах и у олигарха Игоря Коломойского по делу о коррупции

"А когда у украинской "элиты" пройдут обыски по делу о крушении всей Украины и последующем мародёрстве?" - написала Захарова.

Правоохранительные органы Украины в среду, 1 февраля, провели обыски у олигарха Игоря Коломойского и бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова. Последнего обыскивали в рамках расследования дела о крушении 18 января этого года вертолета в Броварах Киевской области. В результате катастрофы тогда погибли министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович.
Вертолет Airbus Н225 Super Puma, на котором летело руководство МВД, был закуплен у Франции в бытность Авакова министром внутренних дел и относился к Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины, которая находится в ведении МВД.
Бывший член украинских добровольческих батальонов Михаил Майман заявил ранее в своем видеообращении, что за гибелью Монастырского стоит Аваков, а также ОПГ "Химпром", которым якобы мешал глава МВД в их преступной деятельности по торговли наркотиками.
Игорь Коломойский - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Коломойского готовят к выдаче в США. Бежать ему некуда, утверждает источник Украина.руОлигарха Игоря Коломойского, обыски у которого в среду, 1 февраля, провели СБУ и Бюро экономической безопасности (БЭП), может ждать судьба экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала