ВСУ перебрасывают подразделения в районе Изюма - Марочко - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ перебрасывают подразделения в районе Изюма - Марочко

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкгород Изюм Харьковской области
город Изюм Харьковской области - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Колонна украинских боевиков передислоцируется в южном направлении, на марше колесная и гусеничная техника. Об этом со ссылкой на офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко 1 февраля написал Телерам-канал Readovka
"В кузовах автомобилей перевозились ящики с боеприпасами. Три автомобиля буксировали артиллерийские орудия. Предположительно советского образца", — подчеркнул офицер.
Днем ранее военкоры с мест сообщили, что подразделения ЧВК "Вагнер" штурмуют Артемовск с севера и с юга. Все большее давление оказывается стратегически важную для ВСУ трассу Часов Яр — Артемовск. При этом украинская артиллерия активно работает по российским войскам из самого Часов Яра, не давая физически перерезать эту дорогу.
Военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков считает, что российские силы будут решать эту проблему так же, как и в случае с Соледаром. По его словам, "наша контрбатарейная борьба по выбиванию вражеских комплексов и совместные действия ВДВ, артиллерии и авиации все равно рано или поздно переломят эту ситуацию".
"Сейчас противник отчаянно сражается, несмотря на то что американские кураторы советуют им оставить эту линию обороны и отойти на более выгодные позиции. Но сделать они этого физически не могут", - сказал Леонков.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Сальдо заявил о случаях перехода украинских военных на сторону РоссииСлучаи перехода украинских военных на сторону России на херсонском участке линии фронта фиксируются регулярно. Такое заявление 1 февраля сделал врио губернатора региона Владимир Сальдо, пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала