Артиллерия снова царица полей. Военный историк сравнил спецоперацию с Первой мировой - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артиллерия снова царица полей. Военный историк сравнил спецоперацию с Первой мировой

Боевая работа САУ Акация - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Как и в Первую Мировую войну, противоборствующие стороны ведут артиллерийские дуэли, фронт медленно перемещается, упор делается на пехотную тактику и уничтожение живой силы противника, а не на захват территорий. Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, исследователь Первой мировой войны Кирилл Копылов
В Первую Мировую войну 80% потерь были связаны с артиллерийским огнем. Во время специальной военной операции на Украине процентное соотношение таких потерь даже выше, считает историк.
"Мы вернулись во времена, когда у нас артиллерия царица полей", - сказал он. - "Наконец, что греха таить, мы видим войну на истощение, когда каждая из сторон, основываясь на своих собственных представлениях и параметрах, рассчитывает на то, что у противника возможность вести войну закончится быстрее, чем у нее".
Как и в Первую Мировую войну, противоборствующие стороны ведут артиллерийские дуэли, фронт медленно перемещается, упор делается на пехотную тактику и уничтожение живой силы противника, а не на захват территорий. Россия, считает историк, ставит целью уничтожение армии противника.
Полный текст интервью читайте здесь
Первая мировая война 1914 год русские солдаты - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Первая Мировая война: самая краткая история
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала