В МИД Венгрии предложили выдвинуть Эрдогана на Нобелевскую премию мира - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Венгрии предложили выдвинуть Эрдогана на Нобелевскую премию мира

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто предложил выдвинуть президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Нобелевскую премию мира за посредничество по Украине. Об этом на встрече с журналистами 31 января заявил спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп
"Мною выдвинута кандидатура президента Эрдогана на Нобелевскую премию мира за его усилия в деле установления мира между Россией и Украиной. Есть мое обращение. Будут также обращения от других государств", - цитирует Шентоп Сийярто.
Реджеп Тайип Эрдоган делает ставку не на Османскую империю, а на лидерство в тюркском мире, в союзе тюркских государств, где он хочет быть первым среди равных, рассказал в интервью Украина.ру тюрколог, кандидат экономических наук Александр Разуваев.
Более того, все время идут разговоры, что даже возможен военный конфликт между Грецией и Турцией, в котором НАТО жёстко поддержит Афины.
Я считаю, что Турция очень важный партнёр для нас во всех отношениях. Россия и Турция сейчас очень сильно экономически связаны. Газовый хаб, приход турецких брендов к нам вместо западных делают нас ещё ближе. Анкара пшеницу нашу за рубли покупает, расчёты идут в национальных валютах, отметил он.
Однако Турция отдельный от НАТО и России суверенный игрок. Они [турки] держат нейтралитет. Обижаться на то, что Анкара продала Украине оружие – это удел слабых маленьких наций. Это рынок, это экономика, заключил эксперт.
  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Турция выйдет из НАТО, Россия войдет в тюркский аналог ОДКБ - эксперт Турция выходит из НАТО, Россия может вступить в новый союз тюркских государств. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал тюрколог, кандидат экономических наук Александр Разуваев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала