Турция выйдет из НАТО, Россия войдет в тюркский аналог ОДКБ - эксперт - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция выйдет из НАТО, Россия войдет в тюркский аналог ОДКБ - эксперт

© AP / Bernat Armangue
  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Турция выходит из НАТО, Россия может вступить в новый союз тюркских государств. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал тюрколог, кандидат экономических наук Александр Разуваев
Турция может выйти из Североатлантического альянса. Президент страны Реджеп Эрдоган делает ставку не на бывшую Османскую империю, а на лидерство в тюркском мире.
"Турция, как я думаю, официально выйдет из НАТО тогда, когда встанет вопрос создания единых вооруженных сил союза тюркских государств. Как и о чем в таком случае будет договариваться Казахстан и Киргизия с ОДКБ – это другой большой вопрос", - сказал Разуваев.
Проблема с ОДКБ может решиться, если в предполагаемый союз тюркских государств войдет Россия, используя как повод Татарстан, Башкирию и Якутию, заявил эксперт.
ОДКБ - Организация договора о коллективной безопасности. В организацию входят шесть стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Полный текст интервью читайте здесь
Саммит НАТО в Брюсселе. День второй - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Эрдоган заявил, что Швеции не стоит ждать от Турции поддержки её членства в НАТОПосле антиисламских акций в Швеции ей не стоит ждать благосклонности Турции по вступлению в НАТО, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к нации после заседания правительства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала