Армен Гаспарян: Меня так ОМОН не бил в девяностых годах, как этих на Украине отправляют в армию - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армен Гаспарян: Меня так ОМОН не бил в девяностых годах, как этих на Украине отправляют в армию

© Владимир ТрефиловАрмен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян интервью
Читать в
За восемь лет хозяевам киевского режима удалось очень сильно промыть людям мозги, эти люди стоически готовы воевать, они умирают. Но они сами не понимают, за что умирают, считает политолог, публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
- Армен, подводим итоги уходящей недели. Украину накрыла волна кадровых перестановок. Заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко, который работал на Банковой еще с 2019 года, ушел в отставку. Ранее ушел в отставку Алексей Арестович. Также отправлены в отставку заместитель генпрокурора Украины и заместитель министра обороны Украины. Зеленский анонсировал, что это еще не конец, кадровые ротации будут продолжаться. С чем они связаны? С американскими какими-то играми, с коррупцией, как об этом многие говорят, или с тем, что Украина скоро действительно закончится?
– Я думаю, что здесь две составные части этой истории. Первая - это коррупция, которую уже невозможно скрыть никаким образом и, поскольку Зеленский очень любит власть и очень хочет сидеть на этой вершине дерьма и пыли, то надо кого-то положить на плаху. Выбор широчайший, кого можно отметить, потому что там воруют все.
Армен Гаспарян - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Армен Гаспарян: кто онИсторик, политолог, публицист, радиоведущий
Мне очень понравилось, как Владимир Рогов сказал: "Украина – от слова "украсть". Поэтому здесь все очевидно. Разворовались, это выплыло в медиасферу, колоссальный скандал, его надо тушить, а заодно - под эту сурдинку - еще и отработать тех, кто мешал. Там же такие тоже есть, у кого мнение какое-то отличное, или они делиться не хотят.
А вторая причина, что это всё идет в абсолютный разнос. Слушайте, я смотрю эти ежедневные ролики, как людей могилизуют, ну, в смысле "мобилизуют", это же просто феерия. Меня так ОМОН не бил в девяностых годах, как этих отправляют в армию! Это же просто праздник какой-то – всем миром на одного наскочили, ногами отбуцкали, по харе настучали, скрутили как мешок дерьма, швырнули в машину – уехали.
Вот это подлинная демократия! Просто всё вразнос идет. Тем более, там же еще история с этими всеми негативными кейсами – Соледар, Угледар, потенциальный Артемовск и т.д. Техника эта, когда она приедет – еще неизвестно, в каком она вся состоянии будет – это бабка надвое сказала.
Американцы объявили, что они когда-то разродятся и что-то пришлют, но это будет, видимо, в следующем году – это будут танки с легкой броней. Ну, прикольно!
Какие танки пришлет Германия? Все знают "Леопард", но их там несколько модификаций, они разные. Плюс, к этой технике надо быть готовым, это самое главное. Но здесь же надо еще все время держать в уме образ русского человека, потому что - если до появления "Панцеркомфагена" с крестом Фридриха на броне, еще можно было там думать, с НАТО мы там воюем или с невменяемым хутором (киевским режимом — Ред.), то вот это вот… это все, раззудись рука…
ВСУ военная техника танки оружие Украина флаг - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
В Копенгагене рассказали, почему танки не спасут ВСУТанки, поставку которых, спустя несколько недель споров, согласовали западные страны, не помогут ВСУ одержать победу, сообщается в материале датского издания DR, который был опубликован на днях
Я сегодня разговаривал с военкором нашим, он говорит - здесь ждут немцев, когда ж мы их, наконец-то, отбуцкаем. Они еще не доехали, уже все пацаны собрались. Там же в Киеве это тоже прекрасно понимают, что у этой медали есть обратная сторона, и обратная сторона гораздо худшая, а все это вместе сказывается на этом вот состоянии тотального адища. Это просто по-другому нельзя назвать, это реально тотальный ад – то, что у них творится.
Я сегодня ехал с одного эфира, чтобы успеть на "Украина.ру", и мне присылают - Сумбатыч, на, посмотри. Я открываю и читаю: "Медицинская клиника, Львов, улица Героев УПА: "Теперь у нас есть сперма защитников "Азовстали".
Потрясающий генофонд!
– Я как сидел с этим телефоном, вот в таком положении - меня вывел из штопора только сигнал светофора, что надо ехать, потому что если бы светофор сломался, я думаю, что я до сих пор там сидел и немигающим взором на это смотрел бы. Согласитесь, что это не нормально, ну никак! А у них это все происходит, санкции они какие-то объявляют, что-то у кого-то пытаются отжать.
Про танки. После того, как Байден заявил, что США передадут Украине "Абрамсы", Германия согласилась передать "Леопарды", и еще другие страны передадут танки. А Варшава раскатала губу, Моравецкий, премьер-министр Польши, заявил, что они за танки попросят компенсацию у Евросоюза. Некоторые эксперты говорят, что пока все эти танки доедут до Украины, Украины, может быть, уже не будет, потому что это будет не раньше весны, а может быть, и летом. Вы согласны с этой позицией?
– Это же не наши эксперты зловредные придумали. Это цитируется, во-первых, премьер министр Польши Моравецкий. Во-вторых, цитировался этот ублюдок из Госдепа – Прайс. Это они все талдычат, что два-три месяца предстоящие все решат. Это их идея. А мы тут только - что? Процитировали.
Никто же не знает, в каком это все состоянии находится реально. В чем разница между условно концом Третьего рейха и тем, что сейчас есть на Украине. Даже несмотря на то, что немцев там весной 1945 года буцкали нещадно, но все понимали, что это серьезная сила, в которой есть порядок, которая все равно будет воевать до последнего.
Это не потому, что условно эсэсовцам не надо в плен сдаваться, а потому, что это как бы германский порядок. А в каком это состоянии находится на Украине – не знает никто, и никто не может объяснить.
Все признают – да, им за восемь лет удалось очень сильно промыть людям мозги. Эти люди стоически готовы воевать, они умирают, это все понимают. А в каком вообще состоянии находится общество, что думает это общество по поводу мобилизации, которая так проходит? Ты вышел в аптеку – на тебе повесточку. И пошел умирать. В каком состоянии эта вся политическая составная часть?
Представьте себе, общество сидит и размышляет: надо биться, защищать Ненечку. А потом им показывают кадры – Юлия Тимошенко загорает в Дубае. Как-то странно. Я понимаю, что у "Батькивщины" родина там, где тепло, но тем не менее. Это же не разовая история – там половина таких. Общество на это смотрит и говорит - подождите, мы должны умирать за то, чтобы эта старая рептилия грела свой тухес в Дубае? Какого хрена она не волонтерит? А сидит в Дубае, да еще закрывается от фотографа, маникюрчик демонстрирует.
Литва согласилась выдавать украинских граждан, которые могут быть призваны и, видимо, скоро это уже начнется. Как вы думаете, другие страны Евросоюза пойдут на это, будут ли выдавать украинцев?
– Пускай выдают, какая разница? Пускай выдают, могут не выдавать. Это значения вообще не имеет. Там еще есть, кого Зеленскому положить в землю, у него с этой точки зрения нет проблем. Если они на полном серьезе говорят - в крайнем случае женщин призовем… Я не знаю, как на это все реагировать!
Мне же пишут постоянно украинцы, которые говорят - вы даже не отдаете себе отчета, что здесь происходит, вы просто не понимаете! И надо же честно признать, я действительно не до конца понимаю, как это все устроено.
Наверное, они даже это сами не смогут объяснить – вот же в чем здесь засада. Потому что эта история с ремонтом объектов критической инфраструктуры - слушайте, три месяца вообще прошло! Нам обещали два-три дня… Нет, три дня, максимум неделю, это сказал Арестович сначала. Прошло три месяца.
Им уже объяснили, что западные запчасти не подходит, поскольку все делали русские, подойдет только русское, но русское они закупить не могут не потому, что у них агрессия, как они это говорят, а потому, что там еще законы приняты наркоманом этим.
Хоть бы один человек, глядя на эти новости, хотя бы в комментариях написал: "Ребята, а мне кажется, что нас (обманули — Ред.) очень сильно". А у них нету такого. Это поразительно! Это какой-то феномен!
Когда это закончится, если Господь управит, то я хочу написать книгу "Повседневность хутора в эпоху СВО". Это же все, по сути дела, на моих глазах происходило, все это писалось в телеграме, просто отмотали на 24 февраля и пролистываем, основное выписываем.
То, что творится – это за гранью человеческого разумения. Хотя мне Ростислав Владимирович Ищенко давным-давно сказал: "Не надо пытаться это анализировать, это мартышкин труд абсолютно, забудь. Ты пытаешься применить к этому человеческую логику – она там лишняя". Мне, кстати, сегодня то же самое сказал и Дмитрий Евгеньевич Куликов, когда мы на троих разговаривали с Ростиславом Владимировичем.
Как вы думаете, пойдут ли США на поставки истребителей F-16 Украине?
– Могут. Я думаю, что все будет поставляться, и ракеты, и все остальное. До тех пор, пока это вообще хоть как-то может функционировать с этой точки зрения, это можно поддерживать, а потом сказать – ну, извиняйте, где-то чего-то не вышло. Это же абсолютный цинизм на самом деле.
Обратите внимание, все время обсуждается, сколько оружия передадут, а вы хоть раз слышали, чтобы передали, например, медикаменты или гуманитарную помощь. Ну хоть одно детское платьице передали? Я ни разу не слышал! Они передают только то, что может быстро быть утилизировано. Это, кстати, тоже отношение к хутору, в том числе, потому, что дома для переселенцев вынужденных должны были сдать к 1 сентября.
Сегодня у нас 27 января. Вы посмотрите просто на Зеленского. Он вообще бывает уже в другом состоянии?.. Ему кто-то вопрос задал? А сам Зеленский поинтересовался у министра, как у них это называется – Министерство реинтеграции и каких-то территорий? Он сам вызвал министра и спросил - панове, хоть дом для дядюшки Тыквы сделай маленький, хоть будку сколоти, скворечник, но надо показать! Вообще никого не парит! Я смотрю хуторские каналы, думаю, рано или поздно я же должен на сюжет наткнуться. Ни фига!
Заседание ПАСЕ - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Гипотетический трибунал по поводу несуществующей агрессии. Как ПАСЕ хочет наказать Россию за её же счетПАСЕ призвала создать трибунал, юрисдикция которого будет распространяться на "агрессию, начатую РФ против Украины в феврале 2014 года". С подобным подходом начало "агрессии" можно отодвинуть и на декабрь 1991-го
Представители Азербайджана проголосовали в парламентской Ассамблее Совета Европы за резолюцию с требованием создать специальный военный трибунал над высшим руководством России и Белоруссии. Это вообще нормально?
– Да мне наплевать, что они там принимают!
Позиция Азербайджана в данном случае.
– А позиция всех остальных нормальная была? Позиция, например, Молдовы?
С Молдавией все плюс-минус понятно, а с Азербайджаном не все понятно.
– Каждый в этой игре пытается набрать свои дополнительные висты. Я могу честно сказать: то, что происходит – хорошо. Чем быстрее наши пни избавятся от сусловско-епишевской глупости по поводу всевеликой дружбы всех народов, тем будет лучше.
Сегодня у нас годовщина освобождения Аушвиц-Биркенау. И очень правильный вопрос, а как так – Германия кается перед всем светом, только не перед русскими. Так мы сами в этом виноваты, а кто в идеологическом смысле закрепил это – "Все народы – братья, забудем старые обиды". Так они воспользовались!
Чем быстрее мы избавимся от этой химеры, чем быстрее мы поймем, что у нас два главных друга – это армия и флот. Всё! Потому что Белоруссию я не считаю вне глобальной русской цивилизации. Тем будет проще и лучше.
Поэтому пускай они голосуют, главное, чтобы зафиксировали в нужном ведомстве, чтобы потом в нужный момент это предъявить. Сейчас не надо, сейчас все понятно. Сейчас наша задача – довести СВО до победы, всё, точка. Потом с этими надо будет со всеми разбираться. Как в Библии сказано – и каждому воздастся!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала