В США могут полностью изменить стратегию поставок оружия и техники на Украину - СМИ - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США могут полностью изменить стратегию поставок оружия и техники на Украину - СМИ

© Public domainБМП Bradley
БМП Bradley
Читать в
В Вашингтоне обсуждают необходимость сменить стратегию вооружения Украины для выхода на новый этап конфликта. Такое мнение высказано американскими обозревателями Джулиан Барнс и Эриком Шмиттом в статье для The New York Times 28 января
Цель смены стратегии, по мнению авторов материала, - вывести конфликт из "тупика" и сделать возможным его завершение в 2023 году. В статье сказано, что заморозка конфликта якобы выгодна России, потому необходимо "изменить динамику боевых действий в пользу Украины".
"На следующем этапе конфликта украинские военные будут нацеливаться на линии окопов российских подразделений. Прорвать эти линии — это не просто перебросить батальон танков через траншеи. Для этого требуется скоординированная атака, в ходе которой пехота обозначает цели, танки ведут огонь по этим позициям, а артиллерия обеспечивает прикрытие и поддержку", - сказано в материале.
Таким образом, таки и артиллерию планируют заменить на быстроходные боевые бронированные машины. Ключевой частью новых поставок Запада могут стать 109 боевых машин Bradley, отправленные из США и новые артиллерийские орудия из стран Евросоюза.
О необходимости поставок "всего, здесь и сейчас" также в субботу заявлял советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Ранее в комментарии для Global Times заместитель главы отдела международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая Чжоу Ли отметил, что США, наоборот, получают выгоду от продолжения конфликта на Украине, а все рычаги по его решению находятся в руках Вашингтона.
Российский МИД неоднократно заявлял, что Вашингтон, руками Киева, ведет войну "до последнего украинца".
США, флаг, лгбт
 - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
В США решили проверить, на что Киев тратит выделяемую помощьНа Украину прибыли комиссия из США, которая должна провести аудит помощи из Вашингтона, сообщает 28 января в Twitter посол США на Украине Бриджит Бринк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала