Киев в "ускоренном режиме" ведет переговоры о поставке западных дальнобойных ракет – Офис Президента - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев в "ускоренном режиме" ведет переговоры о поставке западных дальнобойных ракет – Офис Президента

© president.gov.uaМихаил Подоляк
Михаил Подоляк
Читать в
Украина ведет в ускоренном режиме переговоры с западными странами о передаче Киеву авиации и дальнобойных ракет. Об этом 28 января заявил в эфире объединенного телемарафона советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк
Первое - переговоры уже идут. Второе - переговоры идут ускоренно. Третье - партнеры все это понимают. Думаю, что мы в короткое время выйдем на следующие инструменты, то есть на авиацию и ракеты повышенной дальности.
"Никакой эскалации нет", так как "эскалация есть уже в полном объеме", подчеркнул Подоляк. Поэтому западные партнеры должны дать сейчас Украине все и сразу, так как наступает "окончательный перелом" в поставках оружия.
Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат также в субботу заявил изданию El País, что Украина намерена получить 24 американских истребителя F-16 в рамках очередного пакета военной помощи.
Игнат сообщил, что кроме F-16 киевские власти рассматривает и другие варианты западной авиационной помощи, например, французские Rafale и шведские Gripen.
Одно можно сказать точно: поставки американских самолётов на Украину — вопрос времени, а не принципа, написал в статье для Украина.ру обозреватель Василий Стоякин.
Принципиальное решение уже принято, подбирается момент военно-политической целесообразности и отрабатывается технологическая карта развёртывания такого вооружения, отметил журналист.
Гаспарян о поставках истребителей F-16 на Украину и состоянии Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала