Глава МОК не против возвращения российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МОК не против возвращения российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры

© РИА Новости . Елена Соболь / Перейти в фотобанкМОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио
МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
В Международном олимпийском комитете (МОК) знают позицию Украины по поводу российских и белорусских спортсменов и их участия в Олимпиаде 2024 года, но отстранение спортсменов из-за их гражданства паспорта "не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии", заявил 28 января глава организации Томас Бах. Об этом сообщает Sport24
Российские и белорусские спортсмены смогут, возможно, принять участие в Олимпийских играх в Париже под нейтральны флагом, цитирует его слова РИА Новости.
Несмотря на заявление украинского спортивного комитета о том, что Киев устроит Олимпиаде бойкот, а Баху следует посетить Артёмовск (Бахмут), в котором идут бои, глава МОК ответил, что "бойкот не соответствует миссиям организации".
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон, заявил, что в играх 2024 года должны участвовать, в том числе, представители стран, которые находятся в состоянии войны.
Современный большой спорт – это не столько спорт, сколько политика, перемешанная с бизнесом и замазанная в коррупции. А глобальные спортивные мероприятия превратились в финансовые проекты, где отмывают и зарабатывают огромные деньги – начиная со строительных подрядов и заканчивая рекламой, написал в материале автор Украина.ру Сергей Котвицкий.
Большинство международных соревнований проходят в режиме телевизионного шоу, где главное не победа, и не участие, а сумма полученной прибыли. Вместо высоких спортивных достижений на них обычно ставятся коммерческие рекорды, отметил журналист.
Олимпиада 2014. Церемония закрытия - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
На Украине хотят ввести санкции против 55 звезд российского спортаДепутаты Верховной Рады приняли 13 декабря постановление с просьбой к Совету нацбезопасности и обороны (СНБО) страны ввести санкции против бывших и действующих спортсменов из РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала