В Копенгагене рассказали, почему танки не спасут ВСУ - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Копенгагене рассказали, почему танки не спасут ВСУ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Міністерство оборони УкраїниВСУ военная техника танки оружие Украина флаг
ВСУ военная техника танки оружие Украина флаг - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Танки, поставку которых, спустя несколько недель споров, согласовали западные страны, не помогут ВСУ одержать победу, сообщается в материале датского издания DR, который был опубликован на днях
Издание опросило на эту тему датских военных экспертов после того, как в Берлине и Вашингтоне было принято решение о поставках немецких Leopard 2 и американских Abrams на Украину.
Однако доцент Датской военной академии Клаус Матисен считает, что это не станет чудодейственной панацей.
"Послушай некоторых, складывается ощущение, что у Украины не было никаких танков вовсе, а сейчас они приедут строем и спасут ее. Это совсем не так", - сказал он.
В субботу 28 января посол Украины во Франции Вадим Омельченко заявил, что страны Запада официально объявили о планах передать Киеву 321 тяжелый танк.
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков "перегибает палку", утверждая, что российским войскам будет чрезвычайно тяжело противостоять танкам M1 Abrams и Leopard-2, которые, как ожидается, поступят на вооружение ВСУ. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин.
Ранее Стрелков заявил, что российским войскам "не поздоровится", если они встретятся с танковой бригадой, которую ВСУ смогут создать на базе нескольких десятков таких танков. Он заметил, что несколько десятков танков американского и немецкого производства не смогут принести киевскому режиму победу, но смогут нанести ВС РФ серьёзный урон и помочь ВСУ выиграть некоторые сражения.
Однако обещанное ВСУ количество западных танков будет недостаточным для широкомасштабного наступления. Даже обученные танковые экипажи ВСУ не обязательно смогут эффективно взаимодействовать с другими подразделениями на поле боя. И, наконец, в распоряжении ВС РФ имеются "хорошие основательные противотанковые системы", подытожил Алёхин.
Танки для Украины: жену Петросяна заподозрили в страшномПятую жену артиста Евгения Петросяна Татьяну Брухунову подняли на смех из-за искусственной шубы с леопардовым принтом. При этом российские пользователи сочли ее просто безвкусной, а украинские - заподозрили в симпатиях к Киеву
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала