Военный эксперт рассказал о снарядном голоде у ВСУ в Угледаре - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал о снарядном голоде у ВСУ в Угледаре

ВСУ гаубица M777 - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Положительная динамика боёв за город Угледар (ДНР) говорит о том, что он будет освобождён в течение "ближайших дней". Такой прогноз в интервью Украина.ру озвучил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин
Российские войска извлекли уроки из неудачного наступления на Угледар в ноябре прошлого года из расположенного юго-восточнее села Павловка.

Если раньше мы били по Угледару в лоб, то теперь поменяли тактику. Мы охватываем город с двух сторон

Геннадий Алехин
Геннадий Алёхин
Военный обозреватель
Морские пехотинцы 155-ой бригады Тихоокеанского флота, которая понесла потери в ходе ноябрьского наступления, "мотивированы просто с головы до ног" желанием отомстить за товарищей, сказал Алехин.
По его словам, ВСУ в Угледаре жалуются на сильный снарядный голод, поскольку в результате последних действий российских войск, захвативших часть дачного посёлка под городом, их основная линия снабжения находится под угрозой.
В результате они не могут так же интенсивно обстреливать Павловку, как они это делали раньше, указал эксперт.
В конце октября российские войска вошли в Павловку и попытались продвинуться далее к Угледару, однако наступление было остановлено. Как отметил в связи с этим подполковник Александр Ходаковский, наступавшие войска попали в "огненный мешок" ВСУ. По его мнению, наступление на Угледар из Павловки было "преждевременным".
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
"Пытаются отсекать": Ходаковский о тактике ВСУ в боях за Угледар ВСУ строит свою тактику на Угледарском направлении на том, чтобы отсекать передовые группы ВС РФ артиллерией с периодическими контратаками. Об этом 27 января в своем Telegram-канале рассказал командир батальона "Восток" Александр Ходаковский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала