"Дорожу своим именем": Клара Новикова отказалась выступать в Донбассе - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дорожу своим именем": Клара Новикова отказалась выступать в Донбассе

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкXXIII церемония вручения театральной премии "Хрустальная Турандот" Клара Новикова
XXIII церемония вручения театральной премии Хрустальная Турандот Клара Новикова - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Артистка эстрады и звезда "Аншлага" Клара Новикова заявила, что имеет полное право не выступать в госпиталях для бойцов в зоне СВО, как это делают ее коллеги по цеху. Ее слова 27 января процитировал "Абзац"
"Я имею право не ездить в Донбасс, поскольку мне не 15 лет. Давайте мы не будем на эту тему разговаривать. Я живу себе тихо, занимаюсь профессией, люблю своих детей, внуков, друзей. Очень этим дорожу и своим именем тоже дорожу" - заявила Новикова, добавив, что именно из-за "провокационных" тем и вопросов отказывается сниматься в телевизионных ток-шоу.
Артистка эстрады Клара Новикова родилась 12 декабря 1946 года в Киеве, где позже закончила студию эстрадно-циркового искусства, а потом и московский Государственный институт театрального искусства. Популярной стала в 1980-х, когда по телевидению стали крутить ее "Монологи тети Сони".
Одно время артистка утверждала, что ей запрещен въезд на Украину из-за гастролей в Крыму, однако на сайте украинского минкульта в соответствующем черном списке ее имя не значилось.
Отец юмористки — ветеран Великой Отечественной войны Борис Герцер, который в послевоенное время работал директором обувного магазина, а мать — Полина Герцер трудилась на Кондитерской фабрике имени Карла Маркса. На базе этого предприятия свою продукцию сейчас выпускает компания Roshen, основанная пятым президентом Украины Петром Порошенко.
Церемония вручения премии Сноб. Сделано в России - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Без денег и гражданства: Слепакова готовятся наказать за глумление над российской армиейКомика, музыканта и сценариста Семена Слепакова нужно лишить гражданства и объявить иноагентом за песню, опубликованную накануне. Такое мнение выразил 25 января депутат Госдумы РФ Бийсултан Хамзаев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала