ВСУ попытались форсировать Днепр у Новой Каховки - Рогов - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ попытались форсировать Днепр у Новой Каховки - Рогов

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУартиллерия ВСУ
артиллерия ВСУ - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Украинские военные вновь попытались "скрыто" форсировать Днепр у Новой Каховки. Об этом 26 января в своем Telegram-канале написал член главного совета администрации Запорожской области, лидер движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов

"Сегодня ночью боевики ССО ВСУ (Силы специальных операций Вооруженных сил Украины - ред.) попытались скрыто прорваться на наш берег из района островов у Новой Каховки. Незваные гости были встречены огнем наших защитников - разведка вовремя обнаружила перемещение врага, передала координаты артиллерии и открыла огонь. Не прошло и пары дней с предыдущей неудачной попытки", - написал Рогов.

Последний раз форсировать Днепр ВСУ пытались всего несколько дней назад, но были отброшены российскими военными.

Новая Каховка расположена на левом берегу Днепра. В середине октября 2022 года местные власти объявили об эвакуации с правого берега.
Боевая работа САУ Акация - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Российские военные вошли в Угледар и закрепились на окраинахРоссийские войска вошли в Угледар, сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский в эфире "Соловьев Live"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала