Sky News сообщил о гибели двух британских граждан под Соледаром - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sky News сообщил о гибели двух британских граждан под Соледаром

© Bryce Wilson / Craig_monaghan / TwitterЭндрю Бэгшоу
Эндрю Бэгшоу
Читать в
Два гражданина Великобритании, 47-летний Эндрю Бэгшоу и 28-летний Крис Пэрри, воевавшие на стороне Украины, были убиты под Соледаром. Об этом 24 января сообщил британский телеканал Sky News со ссылкой на заявления семей наемников
Канал утверждает, что оба британца пропали без вести 7 января во время боев на соледарском направлении, а погибли "при попытке гуманитарной эвакуации из Соледара". Семьи наемников утверждают, что в их машину попал артиллерийский снаряд.
Известно, что ранее 28-летний Пэрри работал тренером по бегу в Челтнеме, а в июле прошлого года отправился на Украину, где якобы эвакуацией жителей из Северодонецка.
Бэгшоу был почти на 20 лет старше Пэрри, своей семьи не имел, жил в Новой Зеландии и работал исследователем в области генетики. По мнению журналистов Sky News, он также находился на Украине "с гуманитарной миссией"".
О взятии под контроль Соледара в ночь на 11 января заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Спустя два дня Минобороны России объявило о полном освобождении города. По данным ведомства, за трое суток боев там было уничтожено более 700 украинских военных, а также иностранные наемники.
Наемники не смогут заменить на фронте мобилизованных украинцев. Их могут использовать как ударную силу, отмечал ранее в своей статье в издании Украина.ру политолог Ростислав Ищенко. Если украинская армия не сможет удержать фронт, то наёмникам останется только спасать себя, писал эксперт.
Заместитель главы МИД Анатолий Антонов посетил Госдуму РФ - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Война по доверенности": Антонов объяснил поведение Вашингтона в отношении МосквыВашингтон не торопится поставлять Киеву тяжелые американские танки M1 Abrams, потому что тогда прикрыться историей про "оборону" не получится, а до тех пор США могут продолжать войну с Россией "по доверенности". Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, написали 25 января РБК
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала