"Как серпом по одному месту": эксперт рассказал о метаниях Шольца из-за "Леопардов" и Украины - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Как серпом по одному месту": эксперт рассказал о метаниях Шольца из-за "Леопардов" и Украины

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Неопределенностью по передаче немецких танков Leopard 2 на Украину, канцлер ФРГ Олаф Шольц хочет обезопасить политическую позицию Берлина от возможных последствий, считает писатель из Лондона Владимир Видеманн. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Шольц – осторожный политик, поэтому отказывается поставлять немецкие танки Украине раньше, чем будут поставлены американские, объяснил эксперт.
Он хочет конкретных фактических действий со стороны Америки, чтобы потом можно было прикрыться авторитетом Америки: мол, американцы передали, ну а мы то что, мы же тоже в этом обозе. Он хочет обезопасить свою политическую позицию.
Кроме того, причиной может быть "экзистенциальная драма" в душе Шольца, отметил Видеманн, так как в молодости политик являлся ультралевым активистом и выступал против империалистической политики США.
"Учитывая немецкую натуру – для него поставки "Леопардов" на Украину как серпом по одному месту. Он, видимо, не хочет сдаваться силам судьбы и хочет отстоять некую свою левую идентичность", - заключил он.
Зеленский СНБО
"Позорный фарс": французский политик набросился на требующего танки ЗеленскогоЛидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо 21 января в Twitter назвал позорным фарсом ситуацию, при которой президент Украины Владимир Зеленский требует у Франции поставок оружия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала