"Азбука пропаганды": Ищенко объяснил, почему Арестович вдруг заговорил правду - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Азбука пропаганды": Ищенко объяснил, почему Арестович вдруг заговорил правду

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексей Арестович Алексей Арестович
Алексей Арестович  - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович не соврал, когда говорил про то, что многоэтажный дом в Днепре обрушился из-за сбитой украинской системой ПВО ракеты, сказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
Арестович ранее подал заявление об отставке с должности советника Офиса президента, оно было удовлетворено.
Свое решение Арестович объяснил желанием "показать пример цивилизованного поведения" после совершенной, по его словам, ошибки.
За несколько часов до этого Арестович принес извинения за свои слова о том, что многоэтажный дом в Днепре обрушился из-за сбитой украинской системой ПВО ракеты. Он назвал их ошибкой, которая не принесла "ни репутационных, ни юридических последствий для Украины".
По словам Ищенко, Арестович, "как человек умный, поступил правильно".
Потому что любая ложь на эту тему будет разоблачена, уже неоднократно, когда украинцы начинали врать, ложь разоблачали, добавил политолог.
В случае, когда нет необходимости врать – он сказал правду. Ну как – это азбука пропаганды. Если ты не можешь обманывать, говори правду, и вообще лучше не обманывать, лучше говорить правду, лучше играть на трактовках, а не на самом событии.
Ростислав Ищенко интервью
Ростислав Ищенко
политолог
Он отметил, что Арестович сказал правду, абсолютную истину, потому что не было никакого смысла врать.
Таким образом он собирался подкрепить свои позиции в дальнейшем, чтобы ему дальше верили, заключил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Алексей Арестович
Ошибка резидента: эксперты об отставке АрестовичаАлексей Арестович написал заявление о своей отставке с поста советника Офиса президента. И неважно, что он не состоял в штате, а советником целого учреждения быть вообще нельзя. Тем не менее ход сделан: главный военный комментатор украинского эфира публично признал, что ошибся и за это должен понести наказание.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала