"Никаких оправданий": в Эстонии заявили, что отдают Киеву все свои 155-мм гаубицы - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никаких оправданий": в Эстонии заявили, что отдают Киеву все свои 155-мм гаубицы

  - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
В рамках нового пакета военной помощи Украине, Таллин передаст Киеву все 155-мм гаубицы, которые есть в Эстонии, заявил 23 января посол Эстонии на Украине Каймо Кууска. Об этом на официальной странице в Facebook* сообщает пресс-служба диппредставительства

Мы отдаем все наши 155-мм гаубицы Украине. И хотим, таким образом, создать прецедент, чтобы у других стран не осталось никаких оправданий, почему они не могут предоставить Украине необходимое вооружение для победы в войне.

Новый пакет военной помощи Эстонии согласован на 113 миллионов гривен, уточнили в посольстве. Он стал самым большим с начала спецоперации.
Помимо гаубиц, пакет включает артиллерийские снаряды, противотанковые гранатометы с боеприпасами, средства связи и средства поддержки артиллерийских подразделений.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
* Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
Италия предоставила Украине военную помощь на миллиард евроВице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что общий объем итальянской военной помощи Украине составил около миллиарда евро, передает газета Corriere della Sera
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала