Рогозин пригрозил уничтожением обстрелявшему его расчету - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин пригрозил уничтожением обстрелявшему его расчету

Рогозин - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Экс-гендиректор "Роскосмоса", руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин рассказал, что спутниковые снимки позволили точно установить гаубицу, из которой на него было совершено покушение в Донецке, передает 23 января РИА Новости
"Поскольку я работал четыре года в нашей государственной корпорации "Роскосмос", у меня там есть и добрые друзья, и партнеры, и товарищи. Я запросил точную карту, снимок, который был сделан в этот день, в этот вечер, одним из наших космических аппаратов. Я считаю, что мы установили точно то орудие, из которого производился выстрел, которое находилось на оптимальном для выстрелов расстоянии и позиции. Мы продолжаем отслеживать этот боевой расчет, который по нам вел огонь, и я надеюсь, вернувшись, их найти и уничтожить", - сказал Рогозин.
По его словам, это дело чести.

"Потому что я потерял двух своих бойцов, и это были мои друзья, я с ними много лет работал вместе. У русских добровольцев там нет таких подчиненных отношений, ты начальник, значит, а ты охранник - как в окопе быть охранником? Это смешно. Это мои братья, я потерял там близких людей, членов моей семьи, поэтому, конечно, и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию "Возмездие" реализовать", - добавил Рогозин.

Гостиница в Донецке, в которой проживала группа военно-технических советников "Царские волки" и возглавляющий ее Рогозин, в декабре прошлого года попала под обстрел украинских войск, удары наносились высокоточными боеприпасами. Рогозин был ранен осколком снаряда и получил контузию.
Рогозин
За все ответите: Рогозин отправил Макрону осколок от французского снаряда, извлеченный из собственной шеиРуководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин отправил извлеченный из его шеи осколок французского снаряда послу Франции в России Пьеру Леви с просьбой передать его президенту Эммануэлю Макрону, сообщает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала