В СБУ заявили, что задержали под Киевом "последовательницу" Стремоусова - 20.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СБУ заявили, что задержали под Киевом "последовательницу" Стремоусова

Кирилл Стремоусов - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
В Киевской области задержали женщину, "распространявшую вражескую пропаганду" в виде картинок с надписью "100 лет СССР". Теперь ей грозит до пяти лет. Об этом 20 января сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ)
"В результате следственно-оперативных действий разоблачена "последовательница" Кирилла Стремоусова, которая пыталась организовать разветвленную сеть распространения в интернете кремлевских нарративов по войне в Украине. Ею оказалась гражданка РФ, которая в 2007 году приехала в Украину и поселилась в Бучанском районе Киевщины", - говорится в сообщении.
В комментарии ведомства уточняется, что женщина "распространяла пропагандистские материалы, полученные от кураторов из РФ", а именно разместила в социальных сетях "открытки" с поздравлением со 100-летием СССР.
Задержанной вменяют "оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины" (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины). Данная статья подразумевает наказание до пяти лет лишения свободы.
Заместитель врио губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом в ноябре прошлого года. Позже президент России Владимир Путин наградил его орденом Мужества посмертно.
ИС-2 в Ровно - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Ровенские власти расписались в неспособности декоммунизировать танк "Иосиф Сталин"Установленный в 1985 году в Ровенской области на въезде в город Дубно памятник, частью которого является советский танк "Иосиф Сталин"-2 (ИС-2), стоящий на постаменте, местные власти безуспешно пытаются демонтировать, сообщило издание "Вечернее Ровно"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала