Это шанс судьбы. Военный эксперт о том, почему Россия, уходя из-под Киева, не додавила Сумы и Чернигов - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это шанс судьбы. Военный эксперт о том, почему Россия, уходя из-под Киева, не додавила Сумы и Чернигов

  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
Уходя из Киевской области, ВС РФ не смогли взять Чернигов и Сумы просто из-за физической нехватки личного состава. Нельзя было воевать тем составом, который у нас был весной и даже в начале осени. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее в Белоруссию с инспекцией прибыл главком Сухопутных войск и теперь уже замкомандующего Объединенной группировкой войск в СВО Олег Салюков. Это произошло на фоне показательной подготовки Сумской, Черниговской, Киевской и Ровенской областей к обороне.
Группировка ВС РФ вместе с Народной Милицией Донбасса составляла 150 тысяч. Она не могла противостоять 250 тысячам боеспособных всушников, уточнил специалист.
"Киев же что сделал? Они бросали в Донбасс теробороновцев, мы их там истребляли, а тем временем они готовили боеспособные воинские части", - напомнил Евсеев.
Но если даже весной у Киева были боеспособные воинские части на всей территории Украины (например, у них были серьезные горные бригады в Закарпатье и на Волыни), то сейчас все они на восточном фронте, где мы их перемалываем. Так что сама судьба дает нам возможность перерезать коммуникации.
Это наша стратегическая задача. Только в этом случае мы одержим победу в следующем году. Иначе война затянется, добавил он.
Поставки новых вооружений Украине запланированы на 2024 и 2025 год. Мы не можем воевать до 2025 года. Это несерьезно. В самом крайнем случае мы должны закончить СВО в конце следующего года, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала