Президент Хорватии раскрыл настоящую цель США на Украине - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Хорватии раскрыл настоящую цель США на Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Хорватию, Зоран Миланович
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Хорватию, Зоран Миланович
Читать в
США и НАТО воюют с Россией руками украинцев. Об этом 15 января заявил президент Хорватии Зоран Миланович, передала местная газета Istra24.
"Вашингтон и НАТО с помощью Украины ведут прокси-войну с Россией", — сказал Миланович.
Хорватский лидер подчеркнул, что не видит конечной цели санкций против Москвы.

"План не может быть в том, чтобы убрать [президента рФ Владимира] Путина. Санкции не могут быть планом. Это глупости, и этим мы ничего не добьемся. И Милошевича не сломили санкциями. К ним прибегают от войны к войне. А мы кем должны быть? Рабами Америки?" — возмутился он.

Президент Хорватии ранее выступил против обучения украинских военных, объяснив это рисками для государства. Парламент страны также не поддержал эту инициативу.
С февраля прошлого года проходит специальная военная операция на Украине. Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Вашингтон продолжает линию на то, чтобы де-факто и опосредованно воевать с Россией "до последнего украинца".
флаги украина сша
"Непрямая война": Дробницкий рассказал, как США воюют чужой армией на УкраинеСуть "непрямой войны" заключается в том, что США используют чужие вооруженные силы, но привлекают к боевым действиям своих инструкторов и командиров. Об этом рассказал политолог-международник Дмитрий Дробницкий в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала