Россия обвинила киевский режим в подготовке провокации в Харьковской области - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия обвинила киевский режим в подготовке провокации в Харьковской области

© пресс-служба СБУ
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) планирует устроить взрыв зернохранилища в Харьковской области с целью чтобы обвинить Россию в создании дефицита продовольствия. Об этом со ссылкой на межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию на Украине сообщает 15 января РИА Новости
По информации штаба, для подготовки диверсии в город Волчанск (Чугуевский район) прибыла группа специалистов киевского режима по минно-взрывному делу и сотрудники СБУ общей численностью до 30 человек. При этом зернохранилище принадлежит внештатному сотруднику СБУ В. Уварову, говорится в сообщении.

В населённом пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы "намеренном уничтожении запасов зерна на Украине", "провоцировании голода" и "срыва", таким образом, "зерновой сделки"

Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию на Украине
В западных СМИ это происшествие будет представлено как "очередное злодеяние российских войск", требующее "жёсткой ответной реакции мирового сообщества", предупредили в штабе.
Группа базируется в военкомате г. Волчанск по адресу ул.Духовная, д.29.
В штабе считают, что что Киев таким способом рассчитывает надавить на общественное мнение в странах Запада, чтобы добиться новых поставок оружия на фоне военных неудач ВСУ и в преддверии встречи министров обороны НАТО в Германии 20 января.
Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию в связи с проведением спецоперации на Украине был создан на базе Национального центра управления обороной РФ вскоре после начала СВО.
В его состав были включены уполномоченные представители всех федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и организаций, а также субъектов РФ.
Украина граница  - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Украинские пограничники устраивают провокации на границе с БелоруссиейСиловики украинской Погранслужбы совершают в отношении белорусских пограничников провокации с использованием оружия, сообщил начальник управления пограничного контроля Государственного пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо. Об этом 5 января сообщает пресс-служба белорусского ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала