Прилетела ответка. Военный эксперт о том, как Россия оставила ВСУ в Донбассе без их последних резервов - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прилетела ответка. Военный эксперт о том, как Россия оставила ВСУ в Донбассе без их последних резервов

  - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
ВСУ в Донбассе бросают в бой все резервы, которые у них есть. Но мы достаточно активно работаем по тылам с оперативными резервами. В частности, в Краматорске, куда прилетела ответка за Макеевку, и в других населенных пунктах. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Противник ведет себя так, как он вел себя раньше. Он пытается сохранить некоторые боеспособные части, одновременно утилизируя все, что у него есть, начиная от роты химзащиты (это утилизация) и заканчивая территориальной обороной, отметил специалист.
"Тем не менее, в тылу у него готовится от двух до трех корпусов. Думаю, к весне Киев сможет мобилизовать до 250 тысяч человек, но я не знаю, насколько хорошо они будут вооружены", - указал Евсеев.
Не нужно рассчитывать, что на Украине закончатся люди. Личный состав у нее не закончится. Мы знаем, как Киев относится к своим мобилизованным, когда ими затыкают дыры и они гибнут на седьмой день. Но у них может закончиться тяжелое вооружение, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала