https://ukraina.ru/20261023/vozvraschenie-seroy-zony-voennyy-ekspert-o-tom-kuda-vs-rf-udaryat-posle-dobropolya-1084032126.html
Возвращение "серой зоны": военный эксперт о том, куда ВС РФ ударят после Доброполья
Возвращение "серой зоны": военный эксперт о том, куда ВС РФ ударят после Доброполья - 23.10.2026 Украина.ру
Возвращение "серой зоны": военный эксперт о том, куда ВС РФ ударят после Доброполья
Доброполье — очень удобный плацдарм для размещения резервов, и первым направлением движения станет юг — возвращение серой зоны на стыке Днепропетровской и Запорожской областей. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, замдиректора Института стран СНГ, подполковник запаса Владимир Евсеев
2026-10-23T19:30
2026-10-23T19:30
2026-10-23T19:30
новости
россия
павлоград
европа
владимир евсеев
владимир брутер
главные новости
главное
аналитика
аналитики
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/17/1084031743_0:130:3115:1882_1920x0_80_0_0_12109359472615cf0734d0502a99506f.jpg
На вопрос о возможной операции по освобождению Павлограда эксперт ответил, что с плацдарма у Доброполья ВС РФ в первую очередь начнут движение на юг."Доброполье — это очень удобный плацдарм для размещения резервов", — заявил Евсеев. По его словам, движение оттуда в первую очередь будет направлено не в сторону Павлограда."И в первую очередь движение оттуда будет направлено не в сторону Павлограда, а в том числе и на юг, чтобы вернуть серую зону, которая сформировалась на стыке Днепропетровской и Запорожской областей", — пояснил эксперт. По его словам, есть карман, который образовался восточнее города Орехов."Сломя голову бросаться вперед в Днепропетровскую область не следует, сначала нужно решить задачи на флангах", — продолжил Евсеев.При этом работу диверсионно-разведывательных групп в этом направлении он не стал бы исключать: их задачей может стать выявление и ликвидация операторов украинских БПЛА. "Но речь здесь идет не о Павлограде, а о ближних рубежах", — резюмировал собеседник издания.Согласие Европы на российские условия завершения войны на Украине означало бы её политический коллапс: превосходство над Россией для Европы — смысл существования. Подробнее об этом — в материале "Владимир Брутер: Европа предлагает два сценария окончания войны на Украине, но России не подходит ни один" на сайте Украина.ру.
россия
павлоград
европа
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/17/1084031743_386:0:3115:2047_1920x0_80_0_0_c9123263eb688728b9a6fb0f6c8ca300.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, россия, павлоград, европа, владимир евсеев, владимир брутер, главные новости, главное, аналитика, аналитики, украина аналитика, аналитика событий на украине, сво, новости сво, новости сво россия, сводка сво, прогнозы сво, новости сво сейчас, дзен новости сво, дзен, украина.ру дзен, дзен сво, наступление вс рф, наступление россии, прогноз, прогнозы по украине, прогноз войны на украине, прогноз по украине, война, война на украине
Новости, Россия, Павлоград, Европа, Владимир Евсеев, Владимир Брутер, Главные новости, главное, Аналитика, аналитики, Украина аналитика, аналитика событий на Украине, СВО, новости СВО, новости СВО Россия, сводка СВО, прогнозы СВО, новости СВО сейчас, дзен новости СВО, Дзен, Украина.ру Дзен, дзен СВО, наступление ВС РФ, наступление России, прогноз, прогнозы по Украине, прогноз войны на Украине, прогноз по Украине, война, война на Украине
Возвращение "серой зоны": военный эксперт о том, куда ВС РФ ударят после Доброполья
Доброполье — очень удобный плацдарм для размещения резервов, и первым направлением движения станет юг — возвращение серой зоны на стыке Днепропетровской и Запорожской областей. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, замдиректора Института стран СНГ, подполковник запаса Владимир Евсеев
На вопрос о возможной операции по освобождению Павлограда эксперт ответил, что с плацдарма у Доброполья ВС РФ в первую очередь начнут движение на юг.
"Доброполье — это очень удобный плацдарм для размещения резервов", — заявил Евсеев. По его словам, движение оттуда в первую очередь будет направлено не в сторону Павлограда.
"И в первую очередь движение оттуда будет направлено не в сторону Павлограда, а в том числе и на юг, чтобы вернуть серую зону, которая сформировалась на стыке Днепропетровской и Запорожской областей", — пояснил эксперт. По его словам, есть карман, который образовался восточнее города Орехов.
"Сломя голову бросаться вперед в Днепропетровскую область не следует, сначала нужно решить задачи на флангах", — продолжил Евсеев.
При этом работу диверсионно-разведывательных групп в этом направлении он не стал бы исключать: их задачей может стать выявление и ликвидация операторов украинских БПЛА. "Но речь здесь идет не о Павлограде, а о ближних рубежах", — резюмировал собеседник издания.
Согласие Европы на российские условия завершения войны на Украине означало бы её политический коллапс: превосходство над Россией для Европы — смысл существования. Подробнее об этом — в материале "Владимир Брутер: Европа предлагает два сценария окончания войны на Украине, но России не подходит ни один" на сайте Украина.ру.