Рада, исключив Порошенко из делегации в ПАСЕ, умышленно обнуляет его деятельность - партия - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада, исключив Порошенко из делегации в ПАСЕ, умышленно обнуляет его деятельность - партия

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения по делу экс-президента Украины П. Порошенко
Избрание меры пресечения по делу экс-президента Украины П. Порошенко - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
Партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" опубликовала в четверг заявление, в котором оценивает исключение их лидера из состава депутатской делегации в ПАСЕ как умышленный срыв его деятельности, призвали очистить парламент от выходцев из ныне запрещенной судом партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" (ОПЗЖ)
"Исключение Петра Порошенко из состава делегации Верховной Рады в ПАСЕ - неадекватное решение власти, противоречащее принципу политического единства и очередная попытка ограничить дипломатическую деятельность пятого Президента, направленную на укрепление международной коалиции в поддержку Украины", - говорится в заявлении на сайте партии.
Отмечается, что формально решение принял Комитет по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству, "но очевидно, что на самом деле, оно принималось в пределах правительственного квартала, но точно не в стенах Верховной рады". В заявлении говорится, что это уже не первая попытка властей ограничить международную деятельность Порошенко. В партии потребовали полностью очистить парламент от остатков распада ОПЗЖ и "отречься от практики совместных с ними голосований при принятии законов".
Во вторник Владимир Зеленский заявил, что одобрил решение о лишении украинского гражданства депутатов из запрещенной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, Андрея Деркача, Тараса Козака и Рената Кузьмина. Он отметил, что "это не последние такие решения, службы работают".
Рассмотрение апелляции на меру пресечения экс-президенту Украины П. Порошенко - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Генералиссимус против Гетмана. Эксперты о противостояние Зеленского и ПорошенкоБывший президент Украины Петр Порошенко дважды за предыдущие сутки пытался покинуть страну. Формально делегация во главе с оппозиционными политиками из партии ЕС направлялась на заседание НАТО. Но пограничники не пропустили «делегатов», из-за недостатков в документах для выезда за рубеж в период военного времени
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала