Внук Шарля де Голля заявил, что Запад давно готовил агрессию против России - 04.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук Шарля де Голля заявил, что Запад давно готовил агрессию против России

© XПьер де Голль
Пьер де Голль - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Читать в
Запад заранее планировал экономическую войну против России, заявил в интервью изданию AgoraVox внук экс-президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль
"Количество и глубина санкций показывают, что все это было спланировано очень давно и что это, по сути, самая настоящая экономическая война, выгоду от которой получают американцы", - сказал он.
Он отметил, что Россия не виновата в беспрецедентном экономическом и финансовом кризисе, ответственность за который ЕС и США пытаются возложить на Москву, и только "законно и естественно" защищается от Запада, "потому что против нее вынесено 11000 санкций, плюс девятый пакет".
Говоря о замораживании российских активов, внук Шарля де Голля заявив, что "ни один другой народ со времен преследований евреев во время Второй мировой войны не испытал такого грабежа, как русский народ сегодня".
Он также назвал США и НАТО главными поджигателями войны в Донбассе, при этом, по его словам, "поддержание хороших отношений с Россией – это обязанность Европы во имя сохранения стабильности в мире".
Шарля де Голля считают последним президентом Франции, стремившимся сохранить ее автономию и независимость от США и выстроить хорошие отношения с СССР, однако реализации его планов воспрепятствовали США, которые хотели видеть во Франции подконтрольное им правительство.
Шарль де Голль - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Свободная от НАТО: во Франции рассказали об идее вернуться к политике де ГолляЛидер партии «Непокоренная Франция» и предвыборного блока NUPES Жан-Люк Меланшон, альянс которого занял второе место на прошедших парламентских выборах, заявил о намерении вывести Францию из НАТО. Это высказывание в интервью изданию Украина.ру прокомментировал французский журналист Луис Касадо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала