Одесситы остались без света и транспорта - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одесситы остались без света и транспорта

© СС0, pixabay
Читать в
Сотни абонентов в Одесской области остаются без света из-за повреждений объектов украинской энергетической инфраструктуры, а в Одессе 30 декабря не будет работать электротранспорт. Об этом сообщил в пятницу представитель областной военной администрации Сергей Братчук в своем телеграм-канале
"Наиболее пострадали Одесса и Одесский район. Вчера вечером более 400 тысяч абонентов оставались без света, но энергетики работают в круглосуточном режиме, чтобы постепенно вернуть электроэнергию. Пока первоочередная задача - запитать критическую инфраструктуру. В регионе действуют экстренные отключения электроэнергии", - сказал Братчук.

По его словам, городской электротранспорт остается в депо и не будет выходить на маршруты.

Днем ранее глава местной областной администрации Максим Марченко сообщал, что электроснабжение отсутствует в Одессе и большинстве населенных пунктов Одесского района из-за поражения энергетической инфраструктуры.

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре в начале октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.
В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Почти половина киевлян остались без света - КличкоМэр Киева Виталий Кличко 29 декабря в своем Telegram-канале сообщил, что в городе 40% потребителей остаются без электричества
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала