В США рассказали, как печально известная инвестиционная компания будет скупать Украину - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали, как печально известная инвестиционная компания будет скупать Украину

  - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
Американская инвестиционная компания BlackRock, обвиняемая в резком росте цен на жильё в США, пришла к соглашению с президентом Украины Владимиром Зеленским о помощи в послевоенном восстановлении страны. Об этом говорится в статье, опубликованной 30 декабря в американском издании The American Conservative
Сделка была согласована 28 декабря во время видеоконференции, которую Зеленский провёл с генеральным директором BlackRock Ларри Финком, сообщает газета в статье, озаглавленной "BlackRock планирует скупить Украину". Ранее эта же компания подписала меморандум с министерством экономики Украины, согласно которому она будет консультировать министерство экономики в вопросе инвестиций для восстановления экономики страны.
Автор статьи обвиняет BlackRock в разрушении привычного уклада жизни американцев из "среднего класса" в результате вызываемого её операциями взвинчивания цен на жильё.
Искусственно завышаемые цены на жильё вынуждают работающие семьи простых американцев покидать районы, в которые инвестирует BlackRock. В результате, на рынке жилья остаются только богатые люди или инвестиционные фирмы с огромным капиталом, рассказывает автор.
Понятно, что киевский режим щедро оплатит консультации BlackRock, резюмирует автор. Учитывая упадок экономики Украины и его финансирование Вашингтоном, средства на оплату услуг компании придут из США.

Таким образом, BlackRock получает деньги от американских налогоплательщиков через украинское правительство за разработку плана, который обеспечит успех их будущих инвестиций на Украине, сделанных на деньги, полученные за счёт того, что жильё в Америке стало недоступно дорогим

Брэдли Девлин
Обозреватель The American Conservative
Материал завершается риторическим вопросом: зачем финансовой и политической элите США желать мира на Украине, если война приносит им подобные чрезвычайно выгодные сделки?
Виктор Скаршевский интервью - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Виктор Скаршевский: иностранцы смогут скупать украинскую землю без всякого референдумаВ повестку дня заседаний Верховной Рады Украины на текущую пленарную неделю внесены законопроекты, которые являются ключевыми для проведения земельной реформы. О том, что на самом деле кроется в законопроекте о передачи земли «на места», в интервью изданию Украина.ру рассказал экономист, эксперт Института Growford Виктор Скаршевский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала