Трамп обвинил ФБР в замалчивании неудобной информации о сыне Байдена перед выборами - 29.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп обвинил ФБР в замалчивании неудобной информации о сыне Байдена перед выборами

Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
Федеральное бюро расследований, которое ведет расследование пропажи ноутбука Хантера Байдена – сына действующего главы государства Джо Байдена, – незадолго до выборов 2020 года цензурировало "неудобную" информацию, связанную с данным делом, заявил бывший президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social
"Только что стало известно, что управление ФБР, которое "расследует" дело Хантера Байдена, отправило множество запросов цензурного характера, чтобы сохранить конфиденциальность всех плохих сведений незадолго до выборов 2020 года. Иными словами, те же самые люди, которые "расследовали его", следили за тем, чтобы он не получил никакой дурной славы – "только хорошую, пожалуйста", - написал Трамп.
Бывший американский лидер назвал данную ситуацию "возмутительным позором", а также выразил уверенность, что за этим стоят те же лица, которые ранее обвиняли его в причастности к махинациям на выборах президента США и к штурму Капитолия в январе прошлого года.
Впервые о компрометирующих данных на ноутбуке сына Байдена сообщила газета The New York Post в октябре 2020 года. По данным издания, из компьютера во время ремонта был извлечен жесткий диск и передан ФБР.
В файлах ноутбука была найдена переписка, согласно которой Хантер представил своего отца, вице-президента США, украинскому бизнесмену Вадиму Пожарскому из компании Burisma, в совет директоров которой входил Байден-младший.
По словам Трампа, Хантер Байден использовал ресурсы своего отца, чтобы уволить генпрокурора Украины, который вел расследование против Burisma. Сам Байден-младший говорил, что никогда не обсуждал с отцом свой бизнес.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Как Трампу мешают "сделать Америку великой". Байден и его люди хотят посадить экс-президента США в тюрьмуКомитет конгресса США, расследующий события 6 января 2021 года, рекомендовал привлечь Дональда Трампа к уголовной ответственности за штурм Капитолия его сторонниками. Может ли экс-президент оказаться за решёткой?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала