"Не просто патриотическое": Вадим Самойлов рассказал, какое искусство нужно России - 27.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не просто патриотическое": Вадим Самойлов рассказал, какое искусство нужно России

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыставка "Игорь Грабарь. К 150-летию со дня рождения"
Выставка Игорь Грабарь. К 150-летию со дня рождения - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
России нужно национально ориентированное искусство, сказал основатель и лидер известной российской группы "Агата Кристи", музыкант Вадим Самойлов в интервью издание Украина.ру
По его словам, России нужно не просто патриотическое, а национально ориентированное искусство – в том числе патриотическое в его глубине.
Сейчас патриотические произведения, особенно в контексте СВО и связанных с ней трагических событий, появляются на различных профильных каналах…Однако в общем медийном пространстве всё равно существует некий разрыв. То есть существует два направления: поп-культура и академическая культура. А средней ниши, которая могла бы заполняться чем-то умным и содержательным – не только развлекательным или академическим, а тем, что посередине – у нас по-прежнему нет.
Вадим Самойлов интервью
Вадим Самойлов
основатель и лидер известной российской группы "Агата Кристи", свердловский музыкант
По его мнению, РФ нужно создать новое систематизированное течение в культуре.
Человек готов воспринимать новое, интересное, содержательное и национально ориентированное, потому что "это наш язык, наши смыслы, это должно в большей степени проявляться" в российской культуре, считает Самойлов.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
«Добро пожаловать в ад!». Как националистическая пропаганда подчинила себе украинское искусствоМногие годы украинская пропаганда превращала украинскую академическую и популярную культуру в инструмент ненависти и агрессии. Подчиненные националистическим идеям музыка, театр и живопись призваны не вдохновить свою аудиторию и поднять над обыденностью, а напротив, бросить в бездну самых темных уголков ее сознания
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала