Кнутов: Залужный был готов отдать Артемовск, но туда приехал Зеленский - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов: Залужный был готов отдать Артемовск, но туда приехал Зеленский

Зеленский Залужный - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Читать в
После освобождения Артемовска (Бахмута) в ДНР перед российскими войсками откроется дорога на Краматорск и Славянск. Бои имеют стратегическое значение на Донецком направлении. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Перед российскими войсками стоит первоочередная задача - освободить ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Однако не менее важны успехи в уничтожении системы энергоснабжения Украины. Соседнее государство теряет военную промышленность, возможность ремонтировать боевую технику и обеспечивать воинские части электричеством. Ценность этого достижения, по словам Кнутова, в десятки раз превосходит успехи на фронте.

"[Командующий ВСУ Валерий] Залужный уже был готов отдать Артемовск, оттуда даже был выведен штаб, начался отвод войск и замена их на тербаты. Но туда приехал [президент Украины Владимир] Зеленский, чтобы показать, что он не собирается оставлять город.

Туда перебрасывается украинский спецназ, чтобы выступать в роли заградбатов и остановить продвижение наших войск. Но в Артемовске у нас неслабо воюют обстрелянные ребята из ЧВК "Вагнер" и других подразделений. Они не боятся идти в атаку. С задачами справляются хорошо. И я не сомневаюсь, что Артемовск будет наш", - сказал Кнутов.

После освобождения Артемовска (Бахмута) в ДНР перед российскими войсками откроется дорога на Краматорск и Славянск. Бои имеют стратегическое значение на Донецком направлении, считает Кнутов. Также, по его словам, откроет дорогу на Краматорск сделает освобождение города Марьинка на западе от Донецка.
Полный текст интервью читайте здесь.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Зеленский приехал с визитом в Артемовск – СМИУкраинские СМИ 20 декабря сообщают о том, что Владимир Зеленский прибыл с неанонсиорванным визитом в Артемовск (Бахмут) в ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала