Дмитрий Рогозин в Москве, появились подробности о его ранении - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Рогозин в Москве, появились подробности о его ранении

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Читать в
Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил контузию и осколочное ранение выше правой лопатки, передает РИА Новости 24 декабря
"У Дмитрия Олеговича проникающее ранение – металлический осколок размером 8 на 6 мм вошел выше правой лопатки недалеко от позвоночника. Чудом не задел легкое. Кроме того, у Дмитрия Олеговича контузия. Никаких других ранений нет", – цитирует агентство слова его помощника.
Покушение на Рогозина было совершено двумя днями ранее в Донецке в гостинице, где он отмечал день рождения. Госпогранслужба Украины официально признала атаку артиллерии по гостинице.
Два человека погибли, несколько были ранены. Помимо Рогозина, пострадал глава правительства ДНР Виталий Хоценко.
Сначала оба они были доставлены в госпиталь в Ростов-на-Дону, позднее - в Москву, где Рогозина должны прооперировать.
"Много вопросов к ночной истории с днём рождения Рогозина, но главный — информационная безопасность. Кто-то ведь слил украинской стороне время и место. И тут хотелось бы предложить топам опомниться и в зоне боевых действий ничего не праздновать. Себя не жалеете — пожалейте всех тех, кто вокруг. А если отмечаете, то следите за тем, что и кому говорите, ибо Киев воюет на уничтожение, а не в игры играет", — прокомментировал обозревать Украина.ру, блогер и журналист из Донецка Игорь Гомольский.
Следственный комитет РФ - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Появились новые подробности удара по гостинице в Донецке, где был ранен Рогозин – СКУдар по гостинице в Донецке, где были ранены экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и премьер-министр ДНР Виталий Хоценко, предположительно, нанесен из французской гаубицы Caesar, сообщает пресс-служба Следственного комитета России 22 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала