Просил танки и истребители, а получит одну батарею - Дудаков о визите Зеленского в США - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Просил танки и истребители, а получит одну батарею - Дудаков о визите Зеленского в США

Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский посетил США. В Вашингтоне ему пообещали выделить $1,85 млрд военной помощи, в том числе комплекс ПВО Patriot. Однако когда этот комплекс можно будет использовать на фронте - неизвестно. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог-американист Малек Дудаков
Президент Украины Владимир Зеленский добился результатов от поездки в США, но визит нельзя назвать успешным. Зеленский просил Штаты выделить танки и истребители, а получит только одну батарею зенитного ракетного комплекса Patriot.
"Что касается одной батареи Patriot, которую он привезёт из Вашингтона, не совсем понятно, когда она дойдёт до Украины, когда её можно будет использовать на фронте. Белый дом отметил, что потребуется много времени для обучения украинцев управлению этим комплексом", - сказал Дудаков.
Дудаков считает, что немалая часть американских парламентариев относится к Зеленскому негативно. Члены Республиканской партии США критикуют украинского лидера, бойкотировали его выступление в Конгрессе США. Из этого Дудаков сделал вывод об отсутствии консенсуса по поводу Украины в Вашингтоне. По его словам, чем больше Республиканская и Демократическая партия будут конфликтовать, тем больше украинский вопрос будет становиться "камнем преткновения".
Ранее президент Украины Владимир Зеленский посетил США. Он встретился с президентом Джозефом Байденом, выступил в Конгрессе США. Байден выделил новый пакет военной помощи Украине на сумму $1,85 млрд, в который включил одну батарею комплекса Patriot.
Полный текст интервью читайте здесь.
зеленский байден
В Германии рассказали, зачем была нужна поездка Зеленского в ВашингтонВизит в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского имел целью затягивание военных действий в этой стране и создание помех мирным переговорам. Об этом говорится в статье, опубликованной 22 декабря в немецкой газете Junge Welt
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала