Малек Дудаков: Зеленский и Байден не пришли к консенсусу по поводу Украины - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малек Дудаков: Зеленский и Байден не пришли к консенсусу по поводу Украины

© 100biografiy.ruМалек Дудаков интервью
Малек Дудаков интервью
Читать в
Владимир Зеленский 22 декабря выступил перед американскими конгрессменами в Вашингтоне, где также встретился с президентом Джо Байденом.
В своей речи президент Украины неоднократно благодарил Соединенные Штаты за поддержку и высказывал мысль, что Вашингтон и Киев совместно борются за демократию и достигли уровня настоящего союза.
Политолог-американист Малек Дудаков прокомментировал изданию Украина.ру визит президента Украины в США.
— Малек, как можно оценить итоги визита Зеленского в Вашингтон? Допускаете ли вы, что этот визит — очередной шаг к более тесному союзу Украины и США, объявление необходимости довести конфликт вокруг Украины до полной победы над Россией?
— Я бы так не сказал, учитывая, что у Зеленского далеко не всё запланированное получилось. Он хотел получить больше денег, более $ 45 млрд, чем ему выделяет сейчас Вашингтон. Он просил больше танков и истребителей, которые тоже не получил.
Что касается одной батареи Patriot, которую он привезёт из Вашингтона, не совсем понятно, когда она дойдёт до Украины, когда её можно будет использовать на фронте. Белый дом отметил, что потребуется много времени для обучения украинцев управлению этим комплексом.
Я бы сказал, что визит был для него, безусловно, результативным, но не полностью успешным. Очевидно, что немалая часть [парламентариев] в Вашингтоне была настроена довольно негативно к нему. Учитывая реакцию республиканцев, критиковавших и даже бойкотирующих выступление президента Украины, я думаю, что ему не удалось сделать главного.
Киеву и Вашингтону не удалось сформировать и укрепить консенсус по поводу Украины. Очевидно, что его нет. Чем больше республиканская и демократическая партии США будут друг с другом конфликтовать, тем больше украинский вопрос будет становиться камнем преткновения.
Малек Дудаков - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Малек Дудаков: кто онПолитолог-американист, публицист, блогер
— Джо Байден заявил, что Вашингтон поддерживает стремление Киева к справедливому миру. При этом определения, что такое «справедливый мир», ни президент США, ни глава Украины не дали. Означает ли это, что на самом деле Киев и Вашингтон не хотят мира?
— Это словоблудие. Я бы рекомендовал обращать внимание не на громкие слова, не на заявления, а на факты.
Речи о том, чтобы сейчас начался процесс мирного урегулирования, не идёт. Очевидно, что это не будет принято Россией, потому что там будут условия, которые для нас неприемлемы.
Это также обращение к тем американцам, которые поддерживают мирный сценарий по Украине.
На самом деле они [США и Киев] готовы всё время воевать.
Должна ли Россия как-либо реагировать на визит Зеленского в Вашингтон и на сделанные там заявления президентов?
— Зачем нам реагировать на это? Ну, приехал Зеленский в Вашингтон, и что?
Я не вижу здесь особой необходимости как-то проявлять внимание со стороны России. Понятно, что батарея Patriot, поставленная на Украину, это будет эскалация конфликта.
В остальном я не вижу оснований как-то реагировать на все похождения Зеленского.
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Депутат рассказал о роковой ошибке Зеленского в выборе союзников Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заверил, что союз с США закончится для нынешней киевской власти плачевно, передает 22 декабря РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала