Украинские антикоррупционщики допрашивают мэра Одессы Труханова - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские антикоррупционщики допрашивают мэра Одессы Труханова

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСуд над бывшим мэром Одессы Г. Трухановым в Киеве
Суд над бывшим мэром Одессы Г. Трухановым в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) допрашивают мэра Одессы Геннадия Труханова, пишет 23 декабря украинское издание "Думская" со ссылкой на источники в правоохранительных органах
В связи с чем ведется допрос - не уточняется.

Труханов ранее в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил, что выступает против сноса памятника российской императрице Екатерине II, а также что обеспокоен ростом ненависти "ко всему русскому", и высказался против переименования улицы Пушкина, расположенной рядом с мэрией города.

Позже на сайте Офиса Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой "обратить внимание на действия и высказывания" Труханова. В ней утверждалось, что мэр Одессы является гражданином России и придерживается пророссийских взглядов.
В ответ на петицию Зеленский поручил МВД и Службе безопасности Украины проверить Труханова.
В команде Труханова нет людей, которые всерьез были бы "завязаны" на Зеленского и его партию "Слуга народа", объяснял в интервью изданию Украина.ру действия властей в отношении мэра Одессы экс-депутат Одесского горсовета, историк Александр Васильев.
Геннадий Труханов - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
"Нет людей Зеленского": историк объяснил репрессии в отношении мэра Одессы ТрухановаКиев выбрал самое удобное время для исключения из политической инфраструктуры "мамонтов" или "динозавров", которые еще не вымерли, считает бывший депутат Одесского горсовета, историк Александр Васильев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала