Politico: Зеленский поддерживает мирные переговоры только на словах - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Politico: Зеленский поддерживает мирные переговоры только на словах

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета на Запорожском направлении
Работа артиллерийского расчета на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
Вопрос о мирном урегулировании конфликта на Украине является "болезненным" для чиновников американской администрации. Об этом говорится в статье, опубликованной 21 декабря в американской газете Politico
По данным газеты, в течение последних нескольких недель высокопоставленные американские представители обсуждали с европейскими и украинскими коллегами условия, выдвинутые Зеленским для прекращения боевых действий.
В администрации президента Джо Байдена понимают, что поддержка военных действий со стороны американцев не может продолжаться "неопределённо долго", если не предпринимать ощутимых шагов по окончанию конфликта дипломатическим путём.
Однако пока что нет никаких признаков, что Россия пойдёт на требования главы киевского режима, которые, в частности, предусматривают вывод её войск из новых регионов РФ и Крыма.
Авторы статьи также скептически отнеслись к серьёзности намерений украинского президента в том, что касается мирного урегулирования конфликта.

"Во время своего визита в Вашингтон Зеленский лишь на словах высказался по этому поводу", - отмечает автор статьи.

Блинкен Энтони - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
СМИ: США изменяют свою позицию по урегулированию конфликта на УкраинеСуществуют признаки того, что США и их союзники по НАТО готовы отказаться от своих предыдущих требований вывода российских войск из Донбасса и Крыма и согласиться на прекращение огня на более гибких условиях. Об этом говорится в статье, опубликованной 13 декабря в американском издании The American Conservative
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала