Военный эксперт подробно объяснил, зачем США и Западу нужен развал России через Украину - 21.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт подробно объяснил, зачем США и Западу нужен развал России через Украину

© РИА Новости, пресс-служба президента Украины / Коллаж Украина.руКоллж Байден Зеленский
Коллж Байден Зеленский
Читать в
Мы часто говорим о том, что Запад стреляет себе в ногу, взрывая "Северные потоки" и поднимая цены на нефть. Но это связано с событиями, которые были 100 лет назад, когда была иностранная военная интервенция Антанты. Об этом рассказал директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Перед началом интервенции было четко сказано, что эти области будут принадлежать Румынии, эти – Франции, эти- Великобритании, а эти – США. "Белые" тогда считали, что Антанта помогает им бороться с большевиками, но Черчилль прямо сказал, что это не "мы им помогали бороться с большевиками, а они помогали нам завоевывать Россию", напомнил эксперт.
"Я уверен, что и сейчас есть секретное соглашение между ведущими странами Запада, чтобы российские нефтяные, газовые и другие месторождения передать тем или иным корпорациям. Поэтому сейчас Запад идет на любые жертвы, экономя на всем, что можно, лишь бы вызвать в нашей стране потрясения, смену власти и развалить ее, чтобы присвоить себе природные ресурсы. Просто его реализуют под разными вариантами", - констатировал Кнутов.
И если киевский режим вдруг пойдет на провокацию с грязной ядерной бомбой, может произойти самое страшное: США могут сказать, что вынуждены передать Украине тактическое ядерное оружие. Это означает войну на территории Украины и европейской части России. Потому что Украина и европейская часть России перестанет существовать как пригодная для жизни территория, подчеркнул специалист.
Мы будем вынуждены запросить переговоры о мире на американских условиях с последующей передачей российских ресурсов и всего остального, добавил он.
Кто-то считает этот сценарий фантастическим, но он вполне рабочими. Поэтому мы должны сделать все, чтобы этого не допустить, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала