Сальдо рассказал о кураторе строительства нового города в Херсонской области - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальдо рассказал о кураторе строительства нового города в Херсонской области

Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
Курировать возведение нового города в Херсонской области будет замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Об этом сообщил 18 декабря врио губернатора региона Владимир Сальдо в своем телеграм-канале
"Реализация проекта (возведения города - ред.) будет контролироваться администрацией президента и лично первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко", - написал он.
О том, что в Геническом районе Херсонской области по поручению президента России построят новый город, Сальдо сообщил в начале прошлой недели.
Застройка, по его словам, планируется на Арабатской стрелке, где "очень хорошие природные условия, есть железнодорожное и автомобильное сообщение".
Проект застройки, как отметил врио губернатора, уже разрабатывается.
В новом городе должны появиться жилые кварталы со всей необходимой социальной инфраструктурой, школами и детскими садами. Там же "создадут условия для работы правительственных органов".
В конце сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. 30 сентября президент Владимир Путин и главы регионов подписали договоры о принятии новых территорий в состав страны, а затем их ратифицировали Госдума и Совет Федерации.
  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Власти Херсонской области резко ускорили выдачу российских паспортовСрок оформления паспортов РФ для жителей Херсонской области сократились до 10 дней, сообщил телеграм-канал региональной администрации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала