Полковник США в отставке заявил о поражении Украины в конфликте с Россией - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник США в отставке заявил о поражении Украины в конфликте с Россией

Освобожденный Лисичанск - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
Киеву нечем восполнять потери в вооруженных силах, Украина проиграла в конфликте с Россией, заявил полковник США в отставке, экс-сенатор американского штата Виргиния Ричард Блэк, выступая на видеоконференции, организованной Институтом Шиллера
"Идущее сейчас сражение за Бахмут (Артемовск — прим. ред.) на Украине постепенно стало катастрофой для украинской армии, поскольку Россия успешно приступила к четырехкратному увеличению своих вооруженных сил к началу следующего года", — сказал Блэк.
Артемовск находится на подконтрольной Киеву территории ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Через него проходит сеть автомобильных и железных дорог. За город Артемовск идут ожесточенные бои.
"Украинские войска тысячами бросают в котел смерти в Бахмуте, и, похоже, никакого решения у них нет. Россия побеждает в Бахмуте, Украина проигрывает в Бахмуте, и это свидетельствует о том, что это становится крупным стратегическим сражением войны", — указал Блэк.
Полковник напомнил заявление председателя Комитета начальников штабов США Марка Милли, в котором он признал, что вероятность дальнейшего продвижения Украины против Вооруженных сил России критически низка.
Блэк также привел опубликованное ранее заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в котором говорилось о ста тысячах погибших украинских военных.
Он заявил, что количество погибших украинцев шокирующе. В боях гибнет целое поколение украинцев. При этом население страны слишком мало, чтобы восполнить потери своей армии. Война проиграна, заключил он.
Визит главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Молдавию
"Потери – 100 тысяч человек". Как Урсула фон дер Ляйен украинцев истребляла
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала