"Нет людей Зеленского": историк объяснил репрессии в отношении мэра Одессы Труханова - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нет людей Зеленского": историк объяснил репрессии в отношении мэра Одессы Труханова

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Департамент информации и связей с общественностью Одесского горсоветаГеннадий Труханов
Геннадий Труханов - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
Киев выбрал самое удобное время для исключения из политической инфраструктуры "мамонтов" или "динозавров", которые еще не вымерли, считает бывший депутат Одесского горсовета, историк Александр Васильев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Историк назвал политическими динозаврами Украины бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса и львовского мэра Андрея Садового. Кернес умер от ковида в 2020 году, Садового до Майдана считали едва ли не самым популярным прокапанным политиком на Украине. Теперь Садовой мечтает сохранить хотя бы нынешний пост, считает Васильев.
В команде Труханова нет людей, которые всерьез были бы "завязаны" на президента Украины Владимира Зеленского и его "Слугу народа", отметил Васильев.
Там нет людей, которые были завязаны на Порошенко, на каких-то националистов, даже по большому счету нет людей, которые завязаны на пресловутых грантоедов, то есть чисто на британскую и американскую агентуру. Все эти силы всегда предпочитали с одесской властью договариваться.
Александр Васильев
Александр Васильев
Экс-депутат Одесского горсовета, историк
Киевский "Дамоклов меч" нелояльности всегда нависал над Одессой. Сейчас, в условиях специальной военной операции (СВО), когда регионом руководит бывший командир батальона "Айдар" (запрещен в России) Максим Марченко, по сути, боевик, проблем с этим уже нет, считает Васильев.
В городе частично нет света, тепла и воды. Это не прибавляет жителям пророссийских настроений. В Киеве считают, что это удобный повод избавиться от символов, связанных с Россией, таких, как памятник Екатерине II и от тех элит, которые так или иначе позиционировались как лояльные России, пояснил Васильев.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
"Сначала Краматорск": Норин рассказал, может ли российская армия взять Николаев и ОдессуВ настоящее время Россия не в состоянии установить контроль над Николаевом и Одессой, поскольку для занятия этих городов необходимо форсировать Днепр. Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру военный историк и журналист Евгений Норин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала