Царёв оценил шансы ВСУ на захват Крыма - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царёв оценил шансы ВСУ на захват Крыма

© РИА Новости Крым / Перейти в фотобанкНабережная реки Днепр в Херсоне
Набережная реки Днепр в Херсоне
Читать в
Пропаганда киевского режима носит настолько тотальный характер, что даже некоторые сочувственно относящиеся к России украинцы, проживающие на контролируемых Киевом территориях, верят, что ВСУ могут дойти до Крыма до Нового года. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал бывший депутат Верховной рады Олег Царёв
Царев оценил шансы ВСУ на захват Крыма или на выход к границам полуострова как "нереальные".
На запорожском направлении российские войска возвели две линии обороны и делают третью, там построены бетонные укрепления и поставлены минные поля. Царев объяснил отступление российских войск из Харьковской области, в частности, тем, что изначально специальная военная операция (СВО) планировалась как чисто наступательная операция, поэтому не были возведены оборонительные сооружения.

Сейчас всё минируется, укрепляется, пристреливается. Мы строим такую эшелонированную оборону как у украинцев под Донецком… И взломать её, конечно, будет сложно

Олег Царев
Олег Царёв
Экс-депутат Верховной рады
С другой стороны, подавляющее большинство жителей Крыма готовы защищать полуостров с оружием в руках, если такая необходимость возникнет, рассказал он.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Drang nach Süden: украинский план наступления на Крым Об этом плане журнал The Economist узнал от бывшего командующего десантно-штурмовыми войсками Украины Михаила Забродского и сообщил в статье, опубликованной 27 ноября. У редакции, однако, наличие таких планов у украинского военного командования восторга не вызвало.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала