Министр энергетики Украины описал ситуацию с атомной генерацией после массированных ударов - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр энергетики Украины описал ситуацию с атомной генерацией после массированных ударов

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко посетил Ровенскую АЭС
Президент Украины П. Порошенко посетил Ровенскую АЭС
Читать в
Глава министерства энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в ходе ракетных ударов 16 декабря повреждения получили девять объектов генерации, в том числе станции и подстанции. Его слова прозвучали в эфире украинского ТВ
В пятницу, 16 декабря украинские власти заявили о массированном ракетном ударе по стране, в первую очередь - по объектам энергетической инфраструктуры. Сообщалось, что полностью отключена оказалась Кировоградская область, Харьков, Полтава и ряд других населенных пунктов. Перебои с электро- и водоснабжением начались в нескольких крупных городах, включая Киев.

"Сейчас мы выясняем масштаб повреждений. Соответственно, повреждены подстанции, которые передают электроэнергию, что привело к ограничению производства прежде всего атомной генерации", - сказал Галущенко.

Согласно заявлению "Укрэнерго", опубликованному ранее, в результате атаки произошла потеря более 50% потребления объединенной энергосистемы страны, что подразумевает под собой режим системной аварии и чрезвычайной ситуации.
Если РФ окончательно выбьет энергетику Украины, у противника наступит коллапс, в том числе в армии. Потому что от энергетики зависит работа штабов, компьютеров и средств разведки, рассказал ранее военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру.
Максим Марченко возглавил Одесскую областную военную администрацию
Власти Одесской области просят жителей не комментировать удары, чтобы "не помогать врагу"Глава военной администрации Одесской области Максим Марченко 16 декабря в своем Telegram-канале призвал жителей Украины не комментировать в интернете ракетные удары и попадания по объектам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала