"Улики указывают на конкретных личностей": в Бердянске подорвали подстанцию и опору ЛЭП - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Улики указывают на конкретных личностей": в Бердянске подорвали подстанцию и опору ЛЭП

Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
В Бердянске Запорожской области подорваны подстанция и опора ЛЭП. На месте происшествия найдены улики, указывающие на причастность к преступлению "конкретных личностей". Такое заявление 14 декабря в Telegram-канале "Бердянск. Официально" сделал врио главы администрации города Александр Сауленко

«Пособники украинского преступного режима продолжают террор мирного населения города Бердянска. Не имея успехов на фронте, Киев перешел к террору мирного населения на территории Российской Федерации! Так, вчера в 20:30 (мск) в районе мкр Коса, прихвостни украинских оккупантов подорвали трансформаторную подстанцию, путем закладки безоболочного взрывного устройства у входа, и опору ЛЭП в прибрежной зоне, установив на ней накладные заряды в виде тротиловых шашек», — говорится в сообщении.

В результате подрыва микрорайон Коса, часть микрорайонов 8 Марта и Колония обесточены. Без электроснабжения осталось более 10 тысяч абонентов. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.
Сауленко назвал произошедшее терактом, подчеркнув, что на месте происшествия обнаружены улики, указывающие на причастность к преступлению «конкретных личностей, поиск которых в настоящее время ведется правоохранительными органами».

«Данный теракт в очередной раз доказывает, что Киеву важны только территории и мнимая "забота" о мирных жителях на возвращенных в состав России территориях, — это просто слова! Впрочем, ничего удивительного — также поступали и их "кумиры" в нацистской Германии!», — сказал Сауленко.

Этот теракт — не первый на освобожденной территории Запорожской области за последнее время. Во вторник, 13 декабря, в СМИ появилась информация о попытке подрыва моста под Мелитополем. По предварительным данным, под опоры была заложена взрывчатка. Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов оценил произошедшее как теракт, за которым стоят украинские диверсанты.
Известно, что в результате взрывов серьезно просело дорожное полотно, однако сама переправа выстояла.
Одесса пляж - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Песков прокомментировал слова Пушилина об освобождении Чернигова и ОдессыСудьба Чернигова и Одессы будет зависеть от выбора людей там проживающих. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на высказывание врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина, заявившего, что эти два города должны быть освобождены
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала