Европу обманули: экс-вице-канцлер Австрии рассказал об ущербе антироссийских санкций для страны - 11.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европу обманули: экс-вице-канцлер Австрии рассказал об ущербе антироссийских санкций для страны

Парламентские выборы в Австрии - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что Европу обманули обещаниями о том, что в результате санкций Россия упадет на колени, но пока в незавидном положении находятся сами европейцы
"Мы многое пережили в последнее время, мы переживаем санкции, которые были приняты и обманули нас в том, что мы можем что-то выиграть за счет того, что Россия будет поставлена на колени. Это совершенно не так", — сказал политик на митинге в Вене.
В подтверждение своих слов он указал на положительное сальдо торгового баланса в России, чьи доходы выросли в текущем году со 100 до 220 миллиардов долларов. Он подчеркнул, что о том, чтобы "поставить на колени" Россию, не идет речи.
По его словам, присоединением к антироссийским санкциям Австрия причинила вред самой себе.
В Австрии происходит рост цен на электричество, газ и продукты питания. Жители страны не знают, как смогут обеспечить себя на протяжении следующих месяцев, подчеркнул Штрахе, напомнив, что нынешняя ситуация - еще не предел.
Многие эксперты предупреждают, что в марте-апреле следующего года многие австрийские предприятия ждет волна банкротств.
Штрахе назвал такую ситуацию "чертовски опасной": "Это может грозить социальным напряжением, которого мы не хотим, и все, кто несет политическую ответственность, должны препятствовать этому".
10 декабря в Вене состоялся митинг с требованием отказаться от поддержки санкционной политики ЕС в отношении России, сохранить нейтралитет страны и продолжить усилия в борьбе с нелегальной миграцией.
После начала российской спецоперации на Украине Европейский союз ввел против Москвы восемь пакетов санкций и сейчас готовится девятый. Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
МИД России объяснил, как ответит Москва на новые санкции ЗападаРоссия будет выстраивать ответные действия на очередные санкции ЕС после их тщательного анализа, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала