Небензя объяснил, кто на самом деле противостоит России на Украине - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя объяснил, кто на самом деле противостоит России на Украине

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ
Заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
Постпред РФ при ООН Василий Небензя 9 декабря на заседании Совбеза задал вопрос, украинцы ли противостоят российской армии на поле боя
"Столь масштабная военная поддержка, наверное, не оказывалась ни одному государству в истории. Посудите сами: совокупный объем военной помощи одного Вашингтона Киеву, по данным американского Центра международной политики, только с февраля по начало октября этого года составил 40 миллиардов долларов", - сказал Небензя.
По его словам, если добавить к этим деньгам миллиарды долларов, обещанные или уже выделенные Евросоюзом и Великобританией, то становится ясно, что на вооружение и помощь Украины менее чем за год была потрачена сумма, превышающая военные бюджеты большинства государств НАТО.
Он подчеркнул, что помимо поставок оружия США и НАТО снабжают киевский режим разведданными, в том числе со спутников, обеспечивают украинские подразделения интернет-связью, осуществляют их подготовку и инструктаж.

"Если же к этому добавить тысячи, если не десятки тысяч, иностранных наёмников и сотрудников ЧВК, о наличии которых мы узнаём по их трупам и переговорам в радиоэфире, возникает резонный вопрос: украинцы ли на самом деле противостоят российской армии в этой стране?", - спросил Небензя.

Он отметил, что без упомянутой западной помощи военные действия на Украине уже давно бы закончились, и это признают сами лидеры киевского режима.
Вашингтон Капитолий флаг США - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Россия ответила на обвинение США в геноциде на УкраинеРоссия отвергает обвинения, содержащиеся в поддержанной комитетом по иностранным делам Сената Конгресса США резолюции о "признании действий РФ на Украине геноцидом", заявило российское посольство в Вашингтоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала