Перелётная элита: писатель Поляков о восстановлении прав русских после спецоперации - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перелётная элита: писатель Поляков о восстановлении прав русских после спецоперации

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПоследняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
Последняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
Писатель, общественный деятель и публицист Юрий Поляков рассказал изданию Украина.ру, что в числе первых среди российских публицистов начал задаваться вопросом: как восстановить права русских и русского языка, если в Отечестве с этими аспектами не все благополучно?
Одним из первых российских писателей Поляков откликнулся на специальную военную операцию на Украине. Писатели, по его словам, существуют для того, чтобы задавать "диагностические вопросы". В первых материалах для прессы Поляков спрашивал: как будут осуществлять денацификацию, как восстанавливать права русских и русского языка, если с этой проблемой не все благополучно в России?
Да, хорошо, одержана победа военными, благодаря героизму наших бойцов, благодаря умению военачальников, благодаря политический воле президента Путина. А кто будет осуществлять эти все процессы? Перелетная элита? Так называлась моя книжка. Я тоже предсказал этот перелет. Все эти бюджетные патриоты, которые еще вчера были либералами-космополитами?
 Юрий Поляков
Юрий Поляков
Писатель, общественный деятель, публицист
Это серьезная проблема волнует всех, кто понимает, что это не просто специальная военная операция на Украине, а мощнейший конфликт с консолидированным Западом, подчеркнул он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Разгром украинской артиллерии, безопасность Крыма, приключения русской оперы в Италии. Итоги 8 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала