"Малороссия — это место, из которого выросла Россия": Вышинский о конфликте на Украине - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Малороссия — это место, из которого выросла Россия": Вышинский о конфликте на Украине

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевое слаживание подразделения ВДВ РФ
Боевое слаживание подразделения ВДВ РФ - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Конфликт на Украине не может разрешиться мирно и благородно, потому что люди, живущие на территории Малороссии начинают отрицать собственную историю, прошлое и идентичность, сказал исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Вышинский в интервью Украина.ру
Территории, в названии которых есть приставка мало-, в историографии считаются корневыми, пояснил он.
Малороссия — это то место, из которого выросла Россия. Историки называли ее Древнерусским государством, Киевской Русью. Как только люди, живущие на этой территории (тесно связанной корнями с Россией) начинают отрицать собственную историю, прошлое и идентичность, конфликт не может разрешиться мирно и благородно. Это драматический конфликт, в который всегда заложены трагические обстоятельства.
Кирилл Вышинский интервью
Кирилл Вышинский
исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член Совета по правам человека (СПЧ)
По его словам, попытка отрицать историческую связь на уровне генетической памяти вызвала внутренний гражданский конфликт между людьми, живущими на Украине.
Появились те, кто не хотел отрицать исторические корни и считает себя частью русского мира: Донбасс, Крым, Запорожская, Херсонская области, добавил Вышинский.
В то же время другая часть украинцев решила, что нужно создать политическую нацию и те люди, которые не вписываются в концепт будут принуждены, либо уничтожены, поэтому и произошел конфликт, считает он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Украина — большая и маленькая. В Киеве думают о том, чем закончится СВОВ украинском экспертном сообществе по понятным причинам не допускают возможности поражения Киева в текущем конфликте. Однако спорят, что именно можно будет считать победой, и не слишком ли горькими окажутся ее плоды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала