"Я разочарован": Путин прокомментировал слова Меркель и "Минск-2" - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я разочарован": Путин прокомментировал слова Меркель и "Минск-2"

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО
Президент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО
Читать в
Москва должна была раньше начать операцию на Украине, но рассчитывала договориться в рамках "Минска-2". Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов

"Я разочарован комментариями Меркель по Минским соглашениям. <...> Ну что ж на это скажешь, возникает вопрос доверия, и так доверие почти на нуле, а после таких заявлений возникает вопрос — как договариваться, о чем, можно ли и где гарантия. <...> Верить никому нельзя, только мне", - сказал Путин.

Однако, подчеркнул российский лидер, договариваться все равно придется, хоть процесс урегулирования отношений с Украиной и "будет непростым и потребует определенного времени".
Путин резюмировал, что так или иначе всем участникам этого процесса придется согласиться с реалиями, которые складываются на Земле.
На днях в интервью газете Zeit экс-канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что цель Минских соглашений заключались в попытке дать Украине время на усиление. Она также призналась, что в 2014 году НАТО и коллективный Запад не могли обеспечить Киев оружием в том объеме, в котором Альянс это делает сейчас.
Высказывание Меркель ранее прокомментировал председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Он констатировал, что экс-канцлер "публично открестилась от какой-либо самостоятельной позиции по украинскому кризису и признала, что при ней Берлин лишь играл в Минские соглашения".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что признание бывшего канцлера ФРГ могут впоследствии быть использованы при разбирательствах в рамках трибунала.
Президент РФ В. Путин принял участие в работе саммита ЕАЭС в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Путин отреагировал на "потолок цен" на российскую нефть, утвержденный ЗападомПрезидент РФ Владимир Путин отреагировал на западный "потолок цен" на российскую нефть, заявив, что указанная стоимость не грозит России потерями
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала