Бастрыкин рассказал об уголовных делах о коррупции в оборонно-промышленном комплексе - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин рассказал об уголовных делах о коррупции в оборонно-промышленном комплексе

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаседание коллегии Следственного комитета РФ
Заседание коллегии Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
СК РФ в 2022 году привлек к уголовной ответственности 60 должностных лиц за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе и 27 — за преступления при реализации государственного оборонного заказа, рассказал в интервью РИА Новости в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель СК Александр Бастрыкин
"По материалам, собранным следователями, привлечено к уголовной ответственности 60 должностных лиц, совершивших коррупционные преступления в оборонно-промышленном комплексе, и 250 — в сфере госконтрактов и госзакупок, в том числе 27 — при реализации государственного оборонного заказа", — отметил Бастрыкин.
По его словам, за первые десять месяцев текущего года в суды поступило свыше 8,7 тысячи дел о преступлениях такой категории. Этот показатель на 10% больше, чем годом ранее.
9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, во время которого государства ООН информируют общественность о принятых мерах в этой области.
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Стратегия Байдена: борьба с коррупцией не для ее преодоления, а для управленияСША представили новую стратегию по борьбе с коррупцией в международном масштабе: администрация Байдена декларирует намерение усилить борьбу с этим разлагающим мир явлением. Впрочем, как свидетельствует пример Украины, созданные Вашингтоном структуры не слишком хорошо преодолевают коррупционные схемы, но служат элементом контроля политических элит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала