Позитивный сигнал: Симонов объяснил, почему ОПЕК+ не сократила квоты на добычу нефти - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позитивный сигнал: Симонов объяснил, почему ОПЕК+ не сократила квоты на добычу нефти

© AP / Pavlo Palamarchuk, File
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Страны ОПЕК+ боятся, что нерыночные методы могут быть применены также против них, поэтому международная организация оставила квоты на добычу нефти прежними, считает генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. Об этом он рассказал изданию Украина.ру
Так было с газовым потолком, вспоминает эксперт, начали с России, а теперь идут обсуждения газового потолка. Выходит, что газовый потолок вводится не против Москвы, а прежде всего против США или Катара, как поставщиков. ОПЕК+ это прекрасно понимает, поэтому не хочет подыгрывать США и Евросоюзу, чтобы создавать новый нерыночный инструмент борьбы с поставщиками, отмечает Симонов.
Именно поэтому в данной ситуации ОПЕК+ играет на нашей стороне — точнее, они на своей стороне играют. Здесь мы просто с ними в одной лодке.
Константин Симонов
Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности
Страны ОПЕК+ очень аккуратно относятся к своим решениям. В свое время организация помогла России, снизив квоту на добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки. Это стало также позитивным сигналом для рынка, отметил эксперт.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Акции с требованием включить отопление в городах Украины - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Украина попросила $4 млрд у "партнеров" на закупку российского газаУкраинская энергогенерация не сможет пройти зимний сезон без внешних вливаний не менее $4 млрд на закупку газа для тепловых электростанций, заявил председатель правления госмонополиста "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов на встрече с послами государств "Большой семерки"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала